Facultad de Medicina

Facultad

Natalia Restrepo Centeno

Nombre: Natalia Restrepo Centeno

Cargo: Decana Facultad Medicina

Andrés Fernando Bula Calderón

Nombre: Andrés Fernando Bula Calderón

Cargo: Director Pregrado

Alba Janeth Caicedo Guio

Nombre: Alba Janeth Caicedo Guio

Cargo: Gestora Académica Pregrado e internado

Angela Nathalia Vargas Sterling

Nombre: Angela Nathalia Vargas Sterling

Cargo: Gestora de Prácticas Formativas

Olga Lucía Suárez Romero

Nombre: Olga Lucía Suárez Romero

Cargo: Coordinadora de convenios

Maria Adelaida Lopez Alzate

Nombre: Maria Adelaida Lopez Alzate

Cargo: Líder de Autoevaluación

Olga Patricia Lesmes

Nombre: Olga Patricia Lesmes

Cargo: Auxiliar Operativo

Ciclo Profesional

Álvaro Humberto Parrado Lozano

Nombre: Álvaro Humberto Parrado Lozano

Cargo: Tutor Clínico Ginecología

Jorge Mauledoux

Nombre: Jorge Mauledoux

Cargo: Tutor Clinico Pediatria

Carl Machuca

Nombre: Carl Machuca

Cargo: Docente Salud Pública

Nicolas Rozo

Nombre: Nicolas Rozo

Cargo: Facilitador

Sally Lorena Arboleda

Nombre: Sally Lorena Arboleda

Cargo: Docente Bioquimica

Fatmeh Yaber Odeh Mustafa

Nombre: Fatmeh Yaber Odeh Mustafa

Cargo: Facilitador

Diana Karolina Gutierrez Quintero

Nombre: Diana Karolina Gutierrez Quintero

Cargo: Docente Anatomia

Beatriz Elena Porras Pedroza

Nombre: Beatriz Elena Porras Pedroza

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

César Augusto Zuluaga Urrego

Nombre: César Augusto Zuluaga Urrego

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Diego Alejandro Pinto Pinzón

Nombre: Diego Alejandro Pinto Pinzón

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Jhon Wilverth Villegas Bermúdez

Nombre: Jhon Wilverth Villegas Bermúdez

Cargo: Tutor Clínico Medicina Legal

María Isabel Narváez Reyes

Nombre: María Isabel Narváez Reyes

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Juan Pablo Ruiz Pineda

Nombre: Juan Pablo Ruiz Pineda

Cargo: Tutor Clínico Cirugía

Juan Carlos Martinez Acosta

Nombre: Juan Carlos Martinez Acosta

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Leslie Ivonne Martínez de la Barrera

Nombre: Leslie Ivonne Martínez de la Barrera

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Luis Fernando Velez Cuorvo

Nombre: Luis Fernando Velez Cuorvo

Cargo: Tutor Clínico Cirugía

Mario Antonio Ortíz Maluendas

Nombre: Mario Antonio Ortíz Maluendas

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Olga Yolima Rodríguez Peña

Nombre: Olga Yolima Rodríguez Peña

Cargo:

Jhon Hadersson Camacho Cruz

Nombre: Jhon Hadersson Camacho Cruz

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Diana Catalina Duran Acero

Nombre: Diana Catalina Duran Acero

Cargo: Tutor Clínico Ginecología

Néstor Ramos Castro

Nombre: Néstor Ramos Castro

Cargo: Tutor Clínico Salud Mental y Psiquiatría

Pablo Andrés López Bernal

Nombre: Pablo Andrés López Bernal

Cargo: Docente Farmacología

Camilo Enrique Rincon Millan

Nombre: Camilo Enrique Rincon Millan

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Ciclo Básico

Aleida Dianey Clavijo Grimaldo

Nombre: Aleida Dianey Clavijo Grimaldo

Cargo: Docente Fisiología

Alexander Gómez Rivadeneira

Nombre: Alexander Gómez Rivadeneira

Cargo: Docente Salud Pública

Ángela María Barrios González

Nombre: Ángela María Barrios González

Cargo: Docente Facilitador

Edgar Garavito

Nombre: Edgar Garavito

Cargo: Docente Área de Inmunologia

Orlando Gualdrón

Nombre: Orlando Gualdrón

Cargo: Docente Laboratorio Clínico 

Ciro Casadiego

Nombre: Ciro Casadiego

Cargo: Docente Anatomía

Nubia Ponce

Nombre: Nubia Ponce

Cargo: Docente Microbiología

Maria Camila Murcia Zuluaga

Nombre: Maria Camila Murcia Zuluaga

Cargo: Docente Facilitador

Ivan Dario Flórez Flórez

Nombre: Ivan Dario Flórez Flórez

Cargo: Docente Patología

Dolly Giovanna Quintero Flórez

Nombre: Dolly Giovanna Quintero Flórez

Cargo: Docente Facilitador

Jose Sebastian Romero Leclercq

Nombre: Jose Sebastian Romero Leclercq

Cargo: Docente Facilitador

Lina Janeth Soto Vargas

Nombre: Lina Janeth Soto Vargas

Cargo: Docente Semiología

Tatiana Andrea Saavedra Cuenca

Nombre: Tatiana Andrea Saavedra Cuenca

Cargo: Docente Facilitador

Andrea Maria Ruiz Cortés

Nombre: Andrea Maria Ruiz Cortés

Cargo: Docente Facilitador

Antonio Jose Sanchez Serrano

Nombre: Antonio Jose Sanchez Serrano

Cargo: Docente Bioética

Maria Luisa Cardenas Muñoz

Nombre: Maria Luisa Cardenas Muñoz

Cargo: Docente de Farmacología

Vivian Fernanda Garzón Díaz

Nombre: Vivian Fernanda Garzón Díaz

Cargo: Facilitador

Tania Leonor Duran Pulido

Nombre: Tania Leonor Duran Pulido

Cargo: Facilitador

Andres David Mosquera Zamudio

Nombre: Andres David Mosquera Zamudio

Cargo: Docente Patologia

Carol Jisseth Zárate Ardila

Nombre: Carol Jisseth Zárate Ardila

Cargo: Docente Administración en Salud

Postgrados

Johana María Bolaños Macías

Nombre: Johana María Bolaños Macías

Cargo: Directora de Postgrados

Elizabeth Benavides Pineda

Nombre: Elizabeth Benavides Pineda

Cargo: Líder de Admisiones

María Fernanda Díaz Rodríguez

Nombre: María Fernanda Díaz Rodríguez

Cargo: Gestoras de postgrados

Nathaly Ardila Esquivel

Nombre: Nathaly Ardila Esquivel

Cargo: Gestoras de postgrados

Daniel Farith Cuellar Bermeo

Nombre: Daniel Farith Cuellar Bermeo

Cargo: Auxiliar operativo

Jorge Enrique Orjuela Escobar

Nombre: Jorge Enrique Orjuela Escobar

Cargo: Coordinador de Postgrado Obstetricia y Ginecología

Luis Daniel Holguín Romero

Nombre: Luis Daniel Holguín Romero

Cargo: Coordinador Residencia Oftalmología

Leonardo Elías Ordóñez Ordóñez

Nombre: Leonardo Elías Ordóñez Ordóñez

Cargo: Coordinador Otorrinolaringólogo

Pedro Felipe Ibarra Murcia

Nombre: Pedro Felipe Ibarra Murcia

Cargo: Coordinador Especialización en Anestesia y Medicina Perioperatoria

Germán Jiménez Sánchez

Nombre: Germán Jiménez Sánchez

Cargo: Coordinador Especialización en Cirugía General

Luis Arturo Gamboa Suarez

Nombre: Luis Arturo Gamboa Suarez

Cargo: Coordinador Especialización en Dermatología

María Victoria Mera Gamboa

Nombre: María Victoria Mera Gamboa

Cargo: Coordinadora Medicina del dolor y cuidados paliativos

Humberto Varela Ramírez

Nombre: Humberto Varela Ramírez

Cargo: Coordinador Especialización en Medicina Nuclear

Diego Mauricio Aponte Martín

Nombre: Diego Mauricio Aponte Martín

Cargo: Coordinador Especialización en Gastroenterología y Endoscopia Digestiva

José Antonio Rojas Gambasica

Nombre: José Antonio Rojas Gambasica

Cargo: Coordinador Especialización en Medicina Crítica y Cuidado Intensivo

Diego Alejandro Pinto Pinzón

Nombre: Diego Alejandro Pinto Pinzón

Cargo: Coordinador Especialización en Medicina Interna

Emiliano Mauricio Herrera Méndez

Nombre: Emiliano Mauricio Herrera Méndez

Cargo: Coordinador Especialización en Medicina Materno Fetal

Frank Mario Herrera Méndez

Nombre: Frank Mario Herrera Méndez

Cargo: Coordinador Especialización en Ortopedia y Traumatología

Natalia Restrepo Centeno

Nombre: Natalia Restrepo Centeno

Cargo: Coordinador Especialización en Pediatría

Jorge Mc Douall Lombana

Nombre: Jorge Mc Douall Lombana

Cargo: Coordinador Especialización en Psiquiatría y Salud Mental

German Enrique Galvis Ruiz

Nombre: German Enrique Galvis Ruiz

Cargo: Coordinador Especialización en Radiología e Imágenes Diagnósticas

Ivonne Jeannette Díaz Yamal

Nombre: Ivonne Jeannette Díaz Yamal

Cargo: Coordinadora Especialización en Salud Reproductiva Humana

Carlos Alberto Larios García

Nombre: Carlos Alberto Larios García

Cargo: Coordinador Especialización en Urología

Paula Agudelo Bernal

Nombre: Paula Agudelo Bernal

Cargo: Docente Especialización en Pediatría

Andrea Mora Vera

Nombre: Andrea Mora Vera

Cargo: Docente Especialización en Otorrinolaringología

Natascha Enriqueta Ortiz Ortiz

Nombre: Natascha Enriqueta Ortiz Ortiz

Cargo: Docente Especialidad Ginecología Y Epidemiologia