Facultad de Medicina

Facultad

Juan de Francisco Zambrano

Nombre: Juan de Francisco Zambrano

Cargo: Decano de la Facultad

Adriana Yaneth Barrios Arenas

Nombre: Adriana Yaneth Barrios Arenas

Cargo: Directora Pregrado

Ciclo Profesional

Álvaro Humberto Parrado Lozano

Nombre: Álvaro Humberto Parrado Lozano

Cargo: Tutor Clinico IX Semestre

Beatriz Elena Porras Pedroza

Nombre: Beatriz Elena Porras Pedroza

Cargo: Tutor Clinico VII Semestre

Angela Nathalia Vargas Sterling

Nombre: Angela Nathalia Vargas Sterling

Cargo: Gestora de Practicas Clínicas

Cesar Augusto Zuluaga Urrego

Nombre: Cesar Augusto Zuluaga Urrego

Cargo: Tutor Clinico

Claudia Fabiola Rey Sarmiento

Nombre: Claudia Fabiola Rey Sarmiento

Cargo: Docente de Salud Pública

Diego Alejandro Pinto Pinzón

Nombre: Diego Alejandro Pinto Pinzón

Cargo: Tutor Clinico VII semestre

Domingo Enrique Perez Tovar

Nombre: Domingo Enrique Perez Tovar

Cargo: Tutor Clínico XI Semestre

Fabio León Matallana

Nombre: Fabio León Matallana

Cargo: Docente de Patologia

Karina Andrea Bautista Alarcón

Nombre: Karina Andrea Bautista Alarcón

Cargo: Tutor Clínico VI Semestre

Humberto Rivera Martínez

Nombre: Humberto Rivera Martínez

Cargo: Tutor Clínico X Semestre

Javier Roberto Rodríguez Buitrago

Nombre: Javier Roberto Rodríguez Buitrago

Cargo: Docente de Farmacología y Toxicología

Johanna Maria Bolaños Macias

Nombre: Johanna Maria Bolaños Macias

Cargo: Tutor Clinico XI Semestre

María Isabel Narváez Reyes

Nombre: María Isabel Narváez Reyes

Cargo: Tutor Clínico VII Semestre

Juan Pablo Ruiz Pineda

Nombre: Juan Pablo Ruiz Pineda

Cargo: Tutor Clínico VIII Semestre

Juan Carlos Martinez Acosta

Nombre: Juan Carlos Martinez Acosta

Cargo: Tutor clínico VI semestre

Luis Fernando Velez Cuorvo

Nombre: Luis Fernando Velez Cuorvo

Cargo: Tutor Clínico VIII Semestre

Margarita M. Crespo Camelo

Nombre: Margarita M. Crespo Camelo

Cargo: Tutor Clínico IX Semestre

Maria Isabel Ortega Perez

Nombre: Maria Isabel Ortega Perez

Cargo: Tutor Clínico IX Semestre

Maria Luisa Cardenas Muñoz

Nombre: Maria Luisa Cardenas Muñoz

Cargo: Docente de Farmacología

Miryam Consuelo Neira Corredor

Nombre: Miryam Consuelo Neira Corredor

Cargo: Docente Bioetica

Natalia Restrepo Centeno

Nombre: Natalia Restrepo Centeno

Cargo: Tutor Clínico X Semestre

Olga Lucia Suarez Romero

Nombre: Olga Lucia Suarez Romero

Cargo: Tutora de Internado

Paola Pacheco Tochoy

Nombre: Paola Pacheco Tochoy

Cargo: Tutor clinico VI semestre

Medio Universitario

Alba Janeth Caicedo Guio

Nombre: Alba Janeth Caicedo Guio

Cargo: Gestora de Pregrado

Alegna Murillo

Nombre: Alegna Murillo

Cargo: Docente Facilitadora

Angela Yasmit Malagon Hernandez

Nombre: Angela Yasmit Malagon Hernandez

Cargo: Docente Facilitador

Aleida Dianey Clavijo Grimaldo

Nombre: Aleida Dianey Clavijo Grimaldo

Cargo: Docente Fisiología

Alexander Gomez Rivadeneira

Nombre: Alexander Gomez Rivadeneira

Cargo: Docente Salud Pública

Angela María Barrios González

Nombre: Angela María Barrios González

Cargo: Docente Facilitador

Carlos Reverand

Nombre: Carlos Reverand

Cargo: Docente Bioquimica

Edgar Garavito

Nombre: Edgar Garavito

Cargo: Docente Area de Biociencias

Camilo Alberto Caicedo Montaño

Nombre: Camilo Alberto Caicedo Montaño

Cargo: Docente Facilitador

Orlando Gualdron

Nombre: Orlando Gualdron

Cargo: Docente Facultad Medicina área de Biociencias

Ciro Casadiego

Nombre: Ciro Casadiego

Cargo: Docente Anatomía

Nubia Ponce

Nombre: Nubia Ponce

Cargo: Docente Microbiología

Maria Camila Murcia Zuluaga

Nombre: Maria Camila Murcia Zuluaga

Cargo: Docente Facilitador

Diego Hernán Campos Cuervo

Nombre: Diego Hernán Campos Cuervo

Cargo: Docente Facilitador

Ivan Dario Florez Florez

Nombre: Ivan Dario Florez Florez

Cargo: Docente Patología

Dolly Giovanna Quintero Flórez

Nombre: Dolly Giovanna Quintero Flórez

Cargo: Docente Facilitador

Doris Helena Daza Duque

Nombre: Doris Helena Daza Duque

Cargo: Docente Epidemiología

Fabio Cruz Rodríguez

Nombre: Fabio Cruz Rodríguez

Cargo: Docente Facilitador

Fabián Gerardo Díaz Garzon

Nombre: Fabián Gerardo Díaz Garzon

Cargo: Docente Salud Publica

Gregory Alfonso García Moran

Nombre: Gregory Alfonso García Moran

Cargo: Docente de Genetica y Biología Celular y Molecular

Jose Sebastian Romero Leclercq

Nombre: Jose Sebastian Romero Leclercq

Cargo: Docente Facilitador

Luz Amparo Arias Lopez

Nombre: Luz Amparo Arias Lopez

Cargo: Docente Anatomía

Lina Janeth Soto Vargas

Nombre: Lina Janeth Soto Vargas

Cargo: Docente Semiología

Tatiana Andrea Saavedra Cuenca

Nombre: Tatiana Andrea Saavedra Cuenca

Cargo: Docente Facilitador

Andrea Maria Ruiz Cortes

Nombre: Andrea Maria Ruiz Cortes

Cargo: Docente Facilitador

Claudia Alexandra Rodríguez Sastoque

Nombre: Claudia Alexandra Rodríguez Sastoque

Cargo: Docente Facilitador

Fatmeh Yaber Odeh Mustafá

Nombre: Fatmeh Yaber Odeh Mustafá

Cargo: Docente Facilitador

Jorge Yamit Vargas Espitia

Nombre: Jorge Yamit Vargas Espitia

Cargo: Docente Facilitador

Mario Alberto Torres Solano

Nombre: Mario Alberto Torres Solano

Cargo: Docente Facilitador

Postgrados

Maria Cristina Torres Pedroza

Nombre: Maria Cristina Torres Pedroza

Cargo: Directora de Postgrados

Pedro Felipe Ibarra Murcia

Nombre: Pedro Felipe Ibarra Murcia

Cargo: Coordinador de Anestesia y Medicina Perioperatoria

German Jiménez Sánchez

Nombre: German Jiménez Sánchez

Cargo: Coordinador Cirugia General

Victoria Eugenia Franco Correa

Nombre: Victoria Eugenia Franco Correa

Cargo: Coordinadora Dermatología

Diego Mauricio Aponte Marin

Nombre: Diego Mauricio Aponte Marin

Cargo: Coordinador Gastroenterologia y Endoscopia Digestiva

Jorge Enrique Orjuela Escobar

Nombre: Jorge Enrique Orjuela Escobar

Cargo: Coordinador Ginécologia y Obstetricia

José Antonio Rojas Gambasica

Nombre: José Antonio Rojas Gambasica

Cargo: Coordinador Medicina Crítica y Cuidado Intensivo

Mauricio Herrera Mendez

Nombre: Mauricio Herrera Mendez

Cargo: Coordinador Medicina Materno Fetal

Humberto Varela Ramírez

Nombre: Humberto Varela Ramírez

Cargo: Coordinador Medicina Nuclear

Luis Daniel Holguin Romero

Nombre: Luis Daniel Holguin Romero

Cargo: Coordinador Oftalmologia

Frank Mario Herrera Mendez

Nombre: Frank Mario Herrera Mendez

Cargo: Coordinador Ortopedia y Traumatologia

Carolina Tramontini Jens

Nombre: Carolina Tramontini Jens

Cargo: Coordinador Radiologia e Imágenes Diagnosticas

Ivonne Diaz Yamal

Nombre: Ivonne Diaz Yamal

Cargo: Salud Reproductiva Humana

Carlos Alberto Larios Garcia

Nombre: Carlos Alberto Larios Garcia

Cargo: Coordinador Urologia