Facultad de Medicina

Facultad

Natalia Restrepo Centeno

Nombre: Natalia Restrepo Centeno

Cargo: Decana Facultad Medicina

Adriana Yaneth Barrios Arenas

Nombre: Adriana Yaneth Barrios Arenas

Cargo: Directora Pregrado

Alba Janeth Caicedo Guio

Nombre: Alba Janeth Caicedo Guio

Cargo: Gestora Académica Pregrado e internado

Angela Nathalia Vargas Sterling

Nombre: Angela Nathalia Vargas Sterling

Cargo: Gestora de Prácticas Formativas

Olga Lucía Suárez Romero

Nombre: Olga Lucía Suárez Romero

Cargo: Coordinadora de convenios

Lida Yazmin Rojas Camargo

Nombre: Lida Yazmin Rojas Camargo

Cargo: Lider de Autoevaluacion

Ciclo Profesional

Álvaro Humberto Parrado Lozano

Nombre: Álvaro Humberto Parrado Lozano

Cargo: Tutor Clínico Ginecología

Beatriz Elena Porras Pedroza

Nombre: Beatriz Elena Porras Pedroza

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

César Augusto Zuluaga Urrego

Nombre: César Augusto Zuluaga Urrego

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Diego Alejandro Pinto Pinzón

Nombre: Diego Alejandro Pinto Pinzón

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Domingo Enrique Pérez Tovar

Nombre: Domingo Enrique Pérez Tovar

Cargo: Tutor Clínico Medicina Legal

Edison Alberto Gómez Mancilla

Nombre: Edison Alberto Gómez Mancilla

Cargo: Tutor Clínico Salud mental y Psiquiatría 

Jaime Andrés Olivos Arango

Nombre: Jaime Andrés Olivos Arango

Cargo: Tutor Clínico Ginecología

Johanna Maria Bolaños Macias

Nombre: Johanna Maria Bolaños Macias

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

María Isabel Narváez Reyes

Nombre: María Isabel Narváez Reyes

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Juan Pablo Ruiz Pineda

Nombre: Juan Pablo Ruiz Pineda

Cargo: Tutor Clínico Cirugía

Juan Carlos Martinez Acosta

Nombre: Juan Carlos Martinez Acosta

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Leslie Ivonne Martínez de la Barrera

Nombre: Leslie Ivonne Martínez de la Barrera

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Luis Fernando Velez Cuorvo

Nombre: Luis Fernando Velez Cuorvo

Cargo: Tutor Clínico Cirugía

Mario Antonio Ortíz Maluendas

Nombre: Mario Antonio Ortíz Maluendas

Cargo: Tutor Clínico Medicina Interna

Olga Yolima Rodríguez Peña

Nombre: Olga Yolima Rodríguez Peña

Cargo: Tutor Clínico Ginecología

Jhon Hadersson Camacho Cruz

Nombre: Jhon Hadersson Camacho Cruz

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Leonardo Mauricio Diaz Palacios

Nombre: Leonardo Mauricio Diaz Palacios

Cargo: Tutor Clínico Pediatría

Ciclo Básico

Aleida Dianey Clavijo Grimaldo

Nombre: Aleida Dianey Clavijo Grimaldo

Cargo: Docente Fisiología

Alexander Gómez Rivadeneira

Nombre: Alexander Gómez Rivadeneira

Cargo: Docente Salud Pública

Ángela María Barrios González

Nombre: Ángela María Barrios González

Cargo: Docente Facilitador

Carlos Reverand

Nombre: Carlos Reverand

Cargo: Docente Bioquímica

Edgar Garavito

Nombre: Edgar Garavito

Cargo: Docente Área de Inmunologia

Camilo Alberto Caicedo Montaño

Nombre: Camilo Alberto Caicedo Montaño

Cargo: Docente Facilitador

Orlando Gualdrón

Nombre: Orlando Gualdrón

Cargo: Docente Laboratorio Clínico 

Ciro Casadiego

Nombre: Ciro Casadiego

Cargo: Docente Anatomía

Nubia Ponce

Nombre: Nubia Ponce

Cargo: Docente Microbiología

Maria Camila Murcia Zuluaga

Nombre: Maria Camila Murcia Zuluaga

Cargo: Docente Facilitador

Ivan Dario Flórez Flórez

Nombre: Ivan Dario Flórez Flórez

Cargo: Docente Patología

Dolly Giovanna Quintero Flórez

Nombre: Dolly Giovanna Quintero Flórez

Cargo: Docente Facilitador

Fabián Gerardo Díaz Garzón

Nombre: Fabián Gerardo Díaz Garzón

Cargo: Docente Salud Pública

Gregory Alfonso García Moran

Nombre: Gregory Alfonso García Moran

Cargo: Docente Biología Celular

Jose Sebastian Romero Leclercq

Nombre: Jose Sebastian Romero Leclercq

Cargo: Docente Facilitador

Lina Janeth Soto Vargas

Nombre: Lina Janeth Soto Vargas

Cargo: Docente Semiología

Tatiana Andrea Saavedra Cuenca

Nombre: Tatiana Andrea Saavedra Cuenca

Cargo: Docente Facilitador

Andrea Maria Ruiz Cortés

Nombre: Andrea Maria Ruiz Cortés

Cargo: Docente Facilitador

Jorge Yamit Vargas Espitia

Nombre: Jorge Yamit Vargas Espitia

Cargo: Docente Facilitador

Miryam Consuelo Neira Corredor

Nombre: Miryam Consuelo Neira Corredor

Cargo: Docente Bioética

Javier Roberto Rodríguez Buitrago

Nombre: Javier Roberto Rodríguez Buitrago

Cargo: Docente de Farmacología y Toxicología

Maria Luisa Cardenas Muñoz

Nombre: Maria Luisa Cardenas Muñoz

Cargo: Docente de Farmacología

Andrés Fernando Bula Calderón

Nombre: Andrés Fernando Bula Calderón

Cargo: Docente Anatomía

Juan Mauricio Sánchez Salamanca

Nombre: Juan Mauricio Sánchez Salamanca

Cargo: Docente Epidemiologia e Investigación

Vivian Fernanda Garzón Díaz

Nombre: Vivian Fernanda Garzón Díaz

Cargo: Facilitador

Mónica Amaya Amaya

Nombre: Mónica Amaya Amaya

Cargo: Facilitador

Ruby Cristina Ciendua Calderón

Nombre: Ruby Cristina Ciendua Calderón

Cargo: Facilitador

Tania Leonor Duran Pulido

Nombre: Tania Leonor Duran Pulido

Cargo: Facilitador

Maria Cristina Giraldo Fonseca

Nombre: Maria Cristina Giraldo Fonseca

Cargo: Facilitador

Postgrados

María Cristina Torres Pedroza

Nombre: María Cristina Torres Pedroza

Cargo: Directora de Postgrados

Pedro Felipe Ibarra Murcia

Nombre: Pedro Felipe Ibarra Murcia

Cargo: Coordinador de Anestesia y Medicina Perioperatoria

Germán Jiménez Sánchez

Nombre: Germán Jiménez Sánchez

Cargo: Coordinador Cirugía General

Victoria Eugenia Franco Correa

Nombre: Victoria Eugenia Franco Correa

Cargo: Coordinadora Dermatología

Diego Mauricio Aponte Marin

Nombre: Diego Mauricio Aponte Marin

Cargo: Coordinador Gastroenterologia y Endoscopia Digestiva

Jorge Enrique Orjuela Escobar

Nombre: Jorge Enrique Orjuela Escobar

Cargo: Coordinador Ginécología y Obstetricia

José Antonio Rojas Gambasica

Nombre: José Antonio Rojas Gambasica

Cargo: Coordinador Medicina Crítica y Cuidado Intensivo

Mauricio Herrera Mendez

Nombre: Mauricio Herrera Mendez

Cargo: Coordinador Medicina Materno Fetal

Humberto Varela Ramírez

Nombre: Humberto Varela Ramírez

Cargo: Coordinador Medicina Nuclear

Luis Daniel Holguín Romero

Nombre: Luis Daniel Holguín Romero

Cargo: Coordinador Oftalmologia

Frank Mario Herrera Mendez

Nombre: Frank Mario Herrera Mendez

Cargo: Coordinador Ortopedia y Traumatologia

Carolina Tramontini Jens

Nombre: Carolina Tramontini Jens

Cargo: Coordinador Radiologia e Imágenes Diagnósticas

Ivonne Díaz Yamal

Nombre: Ivonne Díaz Yamal

Cargo: Salud Reproductiva Humana

Carlos Alberto Larios Garcia

Nombre: Carlos Alberto Larios Garcia

Cargo: Coordinador Urología